Новости

​​​​​​​До конца года должно завершиться строительство дороги по улице Шигаева от Ефремова до трассы М-5 «Урал», в 2024-25 годах запланированы работы на участке дороги - продолжение улицы Ефремова, которая соединится с Хваткова, а в 2028-29 годах – дублёра параллельно федеральной трассы.
Благоустройство 29 августа, 10:02

На баланс муниципалитета принимаются контейнерные площадки на улицах 154-ой стрелковой дивизии, 6 и 18, Богдана Хмельницкого, 21, перекрёстке Жуковского и переулка Партизанского, в посёлках Сельдь – на Красносельской, 10 и Новосельдинской, 33, Плодовый – на Береговой, 6 и Центральной, 6, а также в селе Луговое – на Молодёжной, 2.
Общественный совет 29 августа, 13:42

​​​​​​​В администрацию Ульяновска поступило несколько десятков предложений по кандидатам из различных отраслей и сфер деятельности. Комиссия, состоящая, в том числе из членов городской Общественной палаты, таких, как почётные граждане Ульяновска Мария Большакова, Геннадий Слюсаренко и Геннадий Кочкарёв, путём голосования отобрала самых достойных граждан.
ЖКХ 29 августа, 13:55

По информации главного инженера МУП «Ульяновскводоканал» Андрея Жеребёнкова, на 28 августа из 6794 пог. м сети водоотведения диаметром 1020 мм подрядчики смонтировали порядка 4000 пог. м.

Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» в рамках программы «Пять шагов для городов» 2-3 сентября проводит онлайн-забег «Добавь энергии родному городу».

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник управления ЖКХ Александр Андреев, из 490 повреждений тепловых сетей, выявленных в ходе гидравлических испытаний, устранено 470.
Культура 30 августа, 09:09

8 сентября в 11:00 состоится премьерная экскурсия «Ай да Пушкин!»: «Пугачев в Симбирске: история и мифы». Она стартует на площади Ленина от памятника Богдану Хитрово.
ЖКХ Безопасность 30 августа, 12:19

30 августа глава города Александр Болдакин лично проверил ход работ, в ходе которых ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» завершил технологическую часть капитального ремонта 340 пог. м тепломагистрали диаметром 700 мм на улице Севастопольской.

Такую задачу перед подрядчиками поставил Александр Болдакин во время осмотра выполненных работ на Ефремова, 17. В четырёхэтажке 1963 года постройки завершилось обновление внутридомовых систем отопления, горячего водоснабжения и водоотведения. На эти цели из бюджета города направили  миллионов рублей.

Как рассказал производитель работ ООО «СамараТрансСтрой» Ильнар Алюков, для этой цели было использовано порядка 140 кубометров бетона.