Новости

18 сентября в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.

В связи с повышенным вниманием к качеству и безопасности общественных транспортных средств, МКУ «Организатор пассажирских перевозок» поручено усилить проверки городского общественного транспорта в части соблюдения графиков движения, обеспечении нужного количества подвижного состава, а также качества и вместимости автобусов.
Туризм 18 сентября, 08:10

По предварительной оценке управления муниципальной собственностью, туристический поток, включая экскурсантов, составит к концу года около 400 тысяч человек, что почти на 15% превысит аналогичный показатель 2022 года.

График их проведения утверждён администрацией, на ярмарках свою продукцию жителям Ульяновска предложат предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, местные фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств.

При выгрузке документа об исполнении на электронной площадке в сфере закупок произошла опечатка – Сберлизинг допустил техническую ошибку, которая не влияет на оплату, а изменение данных документов невозможно.

С 21 по 24 сентября в Ульяновской области вновь соберутся сильнейшие гонщики страны и ближнего зарубежья. Здесь пройдет пятый этап чемпионата России по ралли-рейдам и 4-й этап внедорожной серии «Холмы России» – Баха «Симбирский тракт». Экватор сезона уже позади и последние два этапа определят, кому достанется титул чемпиона.

В настоящее время дорожники завершают асфальтирование вдоль сквера им. Яковлева и участка от улицы Карла Либкнехта до дома №108 по улице 12 Сентября. Этим путём пользуются многие жители микрорайона, а также учащиеся гимназии №6, студенты фармацевтического колледжа, медицинского факультета УлГУ, прихожане Спасо-Вознесенского кафедрального собора и другие.

Как рассказал мастер дорожных работ ООО «Ульяновсктрансстрой» Максим Романов, после переустройства теплотрассы ПАО «Т Плюс» значительно активизировались мероприятия по устройству подъездных путей от мостового сооружения к левой кольцевой развязке.

Как рассказал производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Александр Ростовцев, помимо возведения мостового перехода проектом предусматриваются переустройство и прокладка инженерных сетей.

19 сентября губернатор Алексей Русских и глава города Александр Болдакин проинспектировали ход работ на проспекте Маршала Устинова, который по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляется на протяжении 630 м между проспектами Генерала Тюленева и Врача Сурова.