25 октября 2023 года представители администрации города Ульяновска приняли участие в обучающем семинаре по вопросам оценки регулирующего воздействия, установления и применения обязательных требований организованном Министерством экономического развития и промышленности Ульяновской области.
Представители администрации города Ульяновска приняли участие в обучающем семинаре по ОРВ.

В рамках семинара были актуализированы знания в сфере правовых и организационных основ оценки регулирующего воздействия, установления и оценки применения обязательных требований, ознакомление с последними законодательными изменениями в данной области.

Рассмотрена практика заполнения сводных отчётов, подготовки заключений, заполнения разделов по оценке регулирующего воздействия на официальных сайтах администраций муниципальных образований Ульяновской области. Большое внимание было уделено рейтингу оценки качества внедрения и развития механизмов оценки регулирующего воздействия в органах местного самоуправления, а также предстоящей актуализации показателей оценки.