Старт всероссийскому полумарафону будет дан 19 мая в 10:00 на Соборной площади. Забег пройдет по улицам Гончарова, Спасской и бульвару Пластова. Ожидается, что в мероприятии примут участие 1500 любителей бега.

Торжественное открытие состоялось 24 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Орион" с участием главы города Александра Болдакина.

​​​​​​​Соревнования, которые проходят в УСК «Новое поколение», посвящены памяти Заслуженного тренера РСФСР и СССР, Почётного гражданина города Ульяновска и Ульяновской области Анатолия Ивановича Винника.

Самая массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится в Ульяновске 10 февраля на биатлонной базе УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5б). Торжественная церемония открытия намечена на 11:00.

С 27 по 28 января в в городе стартует второй этап областной серии зимних синхронных гонок на кубок Главы города Ульяновска. Торжественное открытие соревнований состоится в 9:45.

Спортивное состязание состоится 20 января в спортивной школе №4 (ул. Отрадная, 8А). Начало – в 12:00.

Торжественная церемония награждения лучших представителей спортивной отрасли «Элита Спорта-2023» прошла 20 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).

По результатам заседания комиссии субсидии были предоставлены территориальным общественным самоуправлениям «Пески», «Надежда», «Содружество», «Солнечный», «Кротовка», «Орловское», «Сельдинская слобода», «Взлет», «Уютный», «Связь», «Комфортный», «Восход», «Дачный», «Родник», «Проезд Полбина», «Мостовая слобода» и «Семья».

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, из поставленных на баланс 52 кортов залить лёд планируется на 46, оставшиеся шесть используются для игры в футбол на снегу.