11 мая на стадионе «Труд» ульяновская «Волга» примет костромской «Спартак». С 8:00 до 18:00 запрещается остановка и стоянка транспортных средств на улице Андрея Блаженного – на участке от Гончарова до Александра Матросова, а с 13:00 до 18:00 – движение на участке от Гончарова до переулка Комсомольского.

1 июня в городе состоится Всероссийская массовая велосипедная гонка «Ульяновский ВелоДень». К участию приглашаются семьи с детьми, профессиональные спортсмены и просто любители покататься на велосипеде.

Команда администрации выступила под номером 70, число было выбрано не случайно, в 1954 году по улицам Ульяновска проехал первый трамвай.

Глава города Александр Болдакин поставил подчинённым задачу принять участие в 80-й областной легкоатлетической эстафете, которая пройдёт в Ульяновске 28 апреля.

В связи с проведением на стадионе «Труд» матча Первенства России по футболу 24 апреля с 7:00 до 20:00 запрещается остановка и стоянка транспорта на улице Андрея Блаженного – на участке от Гончарова до Александра Матросова.

20 апреля в во всех районах города прошли районные легкоатлетические эстафеты. Их участниками стали более четырех тысяч ульяновцев.

Глава города Александр Болдакин приветствовал участников легкоатлетической эстафеты  в Железнодорожном районе В забегах здесь участвуют учащиеся школ, ссузов, представители предприятий и организаций, семьи, воспитанники детсадов и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с проведением на стадионе «Труд» матча Первенства России по футболу 20 апреля с 8:00 до 18:00 запрещается остановка и стоянка транспорта на улице Андрея Блаженного – на участке от Гончарова до Александра Матросова. Кроме того, на участке улицы Андрея Блаженного между Гончарова и переулком Комсомольским с 13:00 до 18:00 вводится ограничение движения транспортных средств.

18 апреля в Ульяновске состоялась торжественная церемония закрытия всероссийской олимпиады по физической культуре. За победу боролись 290 юных спортсменов из 82 регионов страны.