В Ульяновске отмечают столетие Героя СССР Дмитрия Яковлевича Старостина

Ульяновская школа №15 носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Яковлевича Старостина уже 15 лет. 16 сентября ему исполнилось бы 100 лет.
В Ульяновске отмечают столетие Героя СССР Дмитрия Яковлевича Старостина.

- Наша школа удостоена чести носить имя Героя Советского Союза за большую патриотическую работу, проводимую с детьми. Ежегодно 16 сентября проходят мероприятия, посвященные Герою. Юбилейный год – особенный, поэтому на протяжении всей недели мы в холле второго этажа школы работает выставка, проводятся тематические классные часы, проводятся турниры по легкой атлетике и футболу, – рассказала директор школы Людмила Данилова.

Для учащихся всех классов организуются экскурсии по выставке-презентации «Невозможно победить солдата, который защищает Родину…», посвященной жизни и подвигу Дмитрия Яковлевича. Актив школы накануне провели субботник в сквере около дома Героя.

16 сентября на территории школы пройдет митинг-реквием с участием представителей областного Совета ветеранов, посвященный вековому юбилею Дмитрия Яковлевича.