Ставший уже традиционным проект «Лето во дворах» пройдёт в Ульяновске с июня по август включительно на территории 40 дворов.
Образование 13 мая, 08:53

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил к 1 июня, когда стартует летняя оздоровительная кампания, завершить подготовку дневных и загородных лагерей. При этом особое внимание должно быть уделено вопросам безопасности и содержательного наполнения каждой смены.
Образование 08 мая, 09:40

​​​​​​​По поручению главы города Александра Болдакина в Ульяновске организована работа по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.
Образование 03 мая, 15:22

Глава города Александр Болдакин проконтролировал ход капитального ремонта образовательных организаций, который ведётся по Президентской программе модернизации школьных систем образования.
Образование 02 мая, 13:53

Торжественное открытие экотропы состоялось 1 мая. Это совместный проект парка «Молодёжный» и гимназии № 34.

Тематические мероприятия в рамках недели нацпроекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, пройдут в городе с 22 по 28 апреля. Планируется, что в этом году в них примут участие порядка 49 тысяч юных ульяновцев.
Образование 19 апреля, 13:09

19 апреля во время проветривания в кабинете географии упало несколько секций подвесного потолка типа «Армстронг». - Никто из гимназистов и учителей при этом не пострадал. Учебный процесс не нарушен, детей перевели в другой кабинет. За выходные мы проведём ремонт и восстановим потолочное покрытие. Сейчас специалисты изучают причину произошедшего, - сообщила директор гимназии №33 Ольга Глазистова.
Образование 17 апреля, 16:12

Конкурс профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования проводится в городе уже в двадцатый раз.

По итогам городского конкурса «Воспитатель года - 2024» первое место заняла педагог детского сада №174 Елизавета Яшнова, второе - воспитатель детского сада №258 Любовь Казакова, а третье - Наталья Кондратьева из дошкольного учреждения №242.

Заместитель председателя родительского комитета Богдан Оленич сказал, что его учащаяся в 4Б классе дочь очень интересуется ходом ремонта, просит показывать видео работ, дизайн-проект фасада и внутренних помещений.