Приглашение для СМИ

МАУК «Дирекция парков Ульяновска» приступила к реализации проекта проект «Первый детский региональный культурно-спортивный фестиваль национальных игр России» проект реализуется на средства гранта Движения Первых.
Приглашение для СМИ.

В ходе подготовки к фестивалю в парке «Семья» идет установка нового безопасного спортивного покрытия для национальных игр. Приглашаем представителей СМИ ознакомиться с ходом работ. Пресс-тур будет организован 29 сентября, отъезд из администрации города Ульяновска в 13:00. Ответственный за координацию – начальник управления информационной политики администрации города Ульяновска Андрей Шафиров.

Культурно-спортивный фестиваль состоится 19 и 20 октября и познакомит детей и подростков с исконно русскими национальными играми. В рамках фестиваля на подготовленной спортивной площадке пройдут показательные выступления и мастер-классы по играм «Городки» и «Лапта».

На главной сцене парка развернется большой концерт с выступлениями творческих коллективов. Проект поможет детям понять и освоить эти игры как часть культурного наследия нашей страны. Они узнают историю возникновения и развития каждой игры, её правила и особенности.