Культура 14 мая, 12:03

​​​​​​​По поручению главы города Александра Болдакина для организации интересного и разнообразного досуга юных ульяновцев муниципальные учреждения культуры подготовили насыщенную программу.

Ставший уже традиционным проект «Лето во дворах» пройдёт в Ульяновске с июня по август включительно на территории 40 дворов.

​​​​​​​1 мая в городских парках прошли увлекательные программы под девизом «В любимый парк всей семьей». Они были приурочены к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. В этом сезоне на территории семи общественных пространств будут работать сто аттракционов, в том числе восемь новых.

В связи с подготовкой празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет ограничено автомобильное движение в Ленинском, Железнодорожном и Засвияжском районах
Культура 21 апреля, 11:21

20 апреля в Ульяновске состоялся 4-часовой литературный праздник и массовый флешмоб, посвященный предстоящему юбилею великого поэта Александра Пушкина и приуроченный ко Всемирному дню книги и Всемирному дню поэзии.

Центральные события Дня Победы пройдут на площадях 30-летия Победы, Соборной и Ленина.

Праздничные мероприятия готовят городские учреждения культуры, спорта, образования и семьи.
Культура 12 апреля, 12:38

Всего запланировано порядка 20 встреч для взрослых и детей.

Масштабные работы стали возможными благодаря нацпроекту «Культура», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Бесплатные занятия для горожан будут организованы благодаря победе в конкурсе грантов фонда Владимира Потанина. Ранее глава областного центра Александр Болдакин отметил важность грантовой поддержки в развитии городских парков.