Сегодня в Москве стартует второй этап конкурса. В конкурсном испытании «Стратегическое решение» лауреатам предстоит совместно с управленческим составом своей школы в режиме видеоконференцсвязи разработать и презентовать проект на основе материалов из задания.
Руководитель школы № 27 Андрей Чечуков продолжает участие в конкурсе «Лучший директор России».

- Впечатления от конкурса самые хорошие. Прежде всего, хотелось бы высказать благодарность организаторам и Департаменту образования города Москвы за замечательную организацию и большую отзывчивость. Сам конкурс очень интересный. На нём собрались представители разных регионов нашей страны, руководители небольших сельских школ, крупных образовательных организаций, профильных учебных заведений. В общении с коллегами можно познакомиться с действенными управленческими практиками и получить ответы на волнующие вопросы, - поделился Андрей Владимирович.

Позади первый конкурсный день, во время которого все 30 финалистов представили на суд жюри подготовленные видеоролики и рассказ о себе, своих школах и проектах.

- Я рад, что мое выступление оценили так высоко, и с нетерпением жду следующего испытания. Во втором туре работа будет сложнее, но с другой стороны и привычнее, потому что я буду выполнять задание вместе со своими коллегами в режиме онлайн. Пока ещё не знаю, какая задача нам выпадет, но уверен, что это будет интересный вызов и хорошая практика как для меня, так и для всего нашего педагогического коллектива, - рассказал Андрей Чечуков.

Уже завтра, 3 октября, финалисты продемонстрируют профессиональное мастерство в конкурсном испытании «Мастер-класс». 4 октября пятеро конкурсантов примут участие в состязании «Пресс-конференция «Вопрос директору года». В этот же день будет объявлено имя победителя. Награждение пройдёт в День учителя, 5 октября, на сцене Государственного Кремлёвского дворца.