В Ульяновске реализуется проект «Единство народов родного края»

Организатором проекта является региональное отделение общественной организации «Союз православных женщин».
В Ульяновске реализуется проект «Единство народов родного края».

В преддверии дня памяти преподобного Сергия Радонежского для 300 учащихся 11 школ города проведены духовно-просветительские встречи. На них ребята узнали о подвигах и заслугах игумена перед Отечеством.

В мероприятиях также приняли участие члены общественной организации «Боевое братство» и участники СВО. Они рассказали юным ульяновцам о важности патриотизма и уважения к истории своей страны, о боевых подвигах сегодняшнего дня и необходимости духовного развития.

- Школьники получают представления о мужестве, ответственности, чести, героизме и роли патриотизма в возрождении русской культуры и истории. Такие встречи помогают воспитывать у нашей молодёжи чувство уважения и гордости за свою страну и малую Родину, - отметила заместитель председателя «Союза православных женщин», член Общественной палаты Ульяновской области Татьяна Семёнова.

В завершении каждой встречи организаторы вручали школьникам иконы святого преподобного Сергия Радонежского как символ духовной поддержки и помощи в учёбе.

На этой неделе цикл духовно-патриотических встреч проводится для студентов ульяновских вузов.