В Ульяновске проходит штабная тренировка по гражданской обороне

В проверке готовности сил и средств, которая организована накануне Дня гражданской обороны, задействовано более 600 человек личного состава и 80 единиц техники.
В Ульяновске проходит штабная тренировка по гражданской обороне.

Общая координация осуществляется Главным управлением МЧС России по Ульяновской области. Большую организационную работу провело МБУ «Управление гражданской защиты» в подготовке органов управления, сил и средств гражданской обороны города.

Участие в тренировке принимают МБУ «Дорремстрой», МУП «УльГЭС», «Ульяновскводоканал», АО «ПАТП-1», Ульяновский фармацевтический колледж и другие организации.

3 октября городские спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» провели ликвидацию аварийного разлива нефти и нефтепродуктов, которые, согласно вводной, произошли вследствие схода вагонов. Основной задачей спасателей стал сбор нефтепродуктов и их дальнейшая утилизация. Это было выполнено с помощью специального оборудования и снаряжения.