По прогнозам синоптиков, в ночные часы  9 и 10 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы  0°-5°.

По прогнозу синоптиков, в ночные часы 7 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°

По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, за минувшие выходные на территории города произошло 11 пожаров без погибших и пострадавших.

Глава города Александр Болдакин поручил в предстоящие выходные и праздничные дни организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководства городской администрации, профильных ведомств и муниципальных учреждений.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 4 и 5 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1-5 градусов.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, обустроено свыше 115 км защитных минерализованных полос при плане в 107 км.

По информации ульяновского гидрометеоцентра, в период с 3 по 6 мая по востоку Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, с 28 апреля по 1 мая в огне один человек погиб и двое – пострадали.

По информации ульяновского гидрометеоцентра, утром  и  днем  1 мая ожидается усиление  северо-западного ветра  с  порывами  15 - 18  метров в секунду

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 30 апреля местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1°