​​​​​​​4 октября в городской администрации за служение делу гражданской обороны и безупречное исполнение должностных обязанностей наградили сотрудников ульяновских предприятий и учреждений.
В День гражданской обороны в Ульяновске чествовали коллективы предприятий и работников ГО.

Со словами поздравления к присутствующим обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области, полковник Михаил Николаев. За оказание содействия в решении задач, возложенных на ведомство, он наградил ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» и МБУ «Дорремстрой».

Первый заместитель главы города Дмитрий Зверев отметил, что сегодня к сотрудникам МЧС предъявляются высокие требования:

- Ваша нелёгкая служба связана с опасностью и высокой ответственностью. Каждый день, зачастую с риском для собственной жизни, вы и ваши сотрудники первыми приходите на помощь жителям Ульяновска и региона. От эффективности ваших действий, вашей сплочённости, оперативности и дисциплины зависят жизнь и здоровье граждан. Спасибо вам за любовь к своему делу, профессионализм и самоотверженность! Особые слова благодарности – ветеранам, которые всегда являлись примером для молодого поколения и образцом для подражания.

Почётными грамотами администрации города были награждены сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска»: ведущий специалист гражданской обороны курсов гражданской обороны Елена Воронина, заведующий учебно-методическим кабинетом курсов гражданской обороны Владимир Коновалов и начальник отдела связи, оповещения и автоматизированных систем управления Сергей Чихалов.

Кроме того, Дмитрий Зверев вручил Благодарственные письма ведущему юрисконсульту экономическо-правового отдела «Управления гражданской защиты Ульяновска» Юрию Малышкину, коллективам АО «ПАТП-1», МУП «Ульяновскводоканал», «УльГЭС» и Ульяновского территориального центра медицины катастроф.

За занятое первое место в смотре-конкурсе на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в городе Ульяновске в 2023 году Почётными грамотами «Управления гражданской защиты» награждены МУП «УльГЭС», «Ульяновскводоканал» и АО «Ульяновский механический завод». За занятое второе место был отмечен филиал ПАО «ИЛ – Авиастар».

С профессиональным праздником присутствующих поздравил также председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.