4 октября в Ульяновске прошла образовательная встреча «Как создавать истории?».
В Ульяновске прошёл мастер-класс по писательскому мастерству лауреата национальной премии Юлии Евдокимовой.

4 октября в Ульяновске прошла образовательная встреча «Как создавать истории?».

Спикером выступила лауреат национальной премии «Русский детектив», член жюри премии «Русский детектив» и литературного конкурса «Литрес», писатель, автор 14 книг, вышедших в издательстве «Эксмо», тревэл-блогер Юлия Евдокимова.

Участниками мероприятия стали начинающие писатели, драматурги, редакторы, блогеры и все желающие. На примере текстов ульяновцев Юлия Евдокимова разобрала основы создания историй и дала практические рекомендации о том, как добиться легкости повествования и быть интересным читателю.

- Мастер-класс был очень полезным для меня как для человека, влюбленного в литературу. Начинающим авторам всегда важно получить комментарии о своем творчестве от профессионалов. Юлия Евдокимова разобрала мои трэвел-зарисовки, а также других участников мастер-класса. Мы получили ценные советы о том, как улучшить свои тексты, - отметила молодой писатель, поэт, лауреат областной молодежной литературной премии «Первая роса» Виктория Варфоломеева.

Встреча была организована дирекцией «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и Централизованной библиотечной системой Ульяновска. Он стал частью работы по повышению уровня компетенций горожан в сфере литературного мастерства.