Директор школы №27 Андрей Чечуков вошёл в десятку лучших руководителей страны

В рамках Большой учительской недели в Москве завершился Всероссийский конкурс «Директор года России – 2023». Торжественная церемония объявления призёров прошла в Корпоративном университете московского образования.
Директор школы №27 Андрей Чечуков вошёл в десятку лучших руководителей страны.

Напомним, что Ульяновск на конкурсе представляли три руководителя.

Директор городской школы №27 Андрей Чечуков по итогам конкурсных испытаний вошёл в десятку сильнейших руководителей страны. Андрей Владимирович назначен директором школы четыре года назад и за это время уже неоднократно принимал участие в конкурсах профессионального мастерства. А 2020 году стал победителем конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые руководители».

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» проводится с 2021 года. На заочный этап конкурса в этом году было подано более одной тысячи заявок.

Конкурс «Лучший директор» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций и закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.