В Ульяновске подвели итоги весенне-летнего пожароопасного сезона

За этот период зафиксировано 905 пожаров, в которых погибли семь человек: основные показатели ниже, чем среднестатистические за последние пять лет.
В Ульяновске подвели итоги весенне-летнего пожароопасного сезона.

- За отчётный период районные администрации и муниципальные предприятия проделали большую работу по защите пригородной зоны от лесных и ландшафтных пожаров. На границах лесных массивов и сельхозугодий было оборудовано 143 километра минерализованных полос, - сообщил начальник 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергей Мелешин.

Для оказания помощи пожарно-спасательному гарнизону при тушении пожаров был утверждён перечень дежурной техники муниципальных предприятий с целью подвоза воды.

За этот период времени с руководителями организаций и сотрудниками проведены беседы, лекции, инструктажи и занятия по вопросам пожарной безопасности с охватом почти восемь тысяч человек, а также 62 схода граждан и 216 рейдов по местам проживания лиц, относящихся к группе риска.

Проведённые весной и летом организационные и инженерно-технические мероприятия позволили стабилизировать обстановку с пожарами в Ульяновске, а также исключить возможность перехода огня в ходе природных пожаров на территорию населённых пунктов.