В Ульяновске продолжается осенний месячник по благоустройству

В ходе штаба по комплексному развитию города глава Засвияжского района Наиль Юмакулов и глава Железнодорожного района Алексей Онищенко рассказали о его промежуточных итогах.
В Ульяновске продолжается осенний месячник по благоустройству.

Так, в благоустройстве Засвияжья приняли участие почти 23 тысячи человек и более десяти тысяч организаций, задействовано порядка 1675 единиц спецтехники. С начала осени снесено 75 сухостойных деревьев. Особое внимание было уделено наведению порядка в сквере механического завода, парке «Семья», у памятника Богдану Хмельницкому и на набережной Свияги по улице Аблукова.

Как сообщил Наиль Юмакулов, за время осеннего месячника по благоустройству на территории района будет высажено 50 деревьев и 120 кустарников.

С территории Железнодорожного района с начала осеннего периода было вывезено 2400 кубометров мусора. Активное участие в санитарной очистке приняли участие студенты техникума железнодорожного транспорта, которые привели в порядок берег Свияги в районе поселка Борьба. В рамках акции «Дни чистой Волги» очищены берег Волги около поселка Винновка, а также территория между центральным пляжем и яхт-клубом. Выполнено благоустройство территории родника «Белый Ключ».

- Администрацией района совместно с субъектами бизнеса в районе базы по проспекту Гая, 100 произведены сбор, погрузка и вывоз мусора, распил сломанных веток, а также вырезка поросли вдоль пешеходного тротуара, ведущего в микрорайон Опытное поле на улицу Национальную, - сообщил Алексей Онищенко.

Напомним, согласно распоряжению губернатора Алексея Русских с 21 августа по 31 октября в Ульяновской области проходит месячник осеннего благоустройства.