15 мая глава города Александр Болдакин провёл заседание городской КЧС, на которой были даны поручения по подготовке к купальному сезону и обеспечению мер безопасности граждан в данный период.

При помощи бизнеса по периметру Воскресенско-Германовского храма в переулке Гоголя смонтировано шесть прожекторов мощностью 300 Вт каждый, обеспечивающие декоративную подсветку в тёмное время суток колокольни и фасада. Вокруг Спасо-Вознесенского кафедрального собора на улице Минаева специалисты МБУ «Горсвет» отремонтировали систему освещения, в том числе – восемь прожекторов подсветки здания, которые теперь решено включать каждый вечер.
Благоустройство 27 апреля, 11:43

Сегодня, 27 апреля, благоустроительные работы идут во всех районах города и населенных пунктах пригородной зоны, в парках и скверах, на территориях школ, детсадов, больниц, спортивных учреждений, объектов инфраструктуры и бизнеса.

Накануне в социальных сетях ульяновцы обратили внимание на затянувшееся устройство основания для установки нестационарного торгового объекта на пересечении проспектов Врача Сурова и Ленинского Комсомола. Люди сообщили, что из-за проводимых работ перегорожен тротуар и пешеходам приходится выходить на проезжую часть.
Благоустройство 24 апреля, 15:30

В уборке приняли участие активисты движений «Общероссийский народный фронт» и «Волонтеры Победы», курсанты колледжа государственной и муниципальной службы и суворовского училища и представители судебных приставов.
Благоустройство 24 апреля, 11:18

По поручению главы города Александра Болдакина, в Ленинском районе приступили к покраске бордюрного камня по маршруту проведения 80-й легкоатлетической областной эстафеты.

​​​​​​​О приведении в порядок памятно-мемориальных сооружений, посвящённых Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, главе города Александру Болдакину доложил начальник управления по благоустройству Денис Красильников.

Глава города Александр Болдакин подчеркнул, что ежегодно администрация Ульяновска увеличивает финансирование на реализацию инициативных проектов.
Благоустройство 18 апреля, 11:26

По поручению главы города Александра Болдакина усилена работа дорожно-коммунальных служб по очистке улиц и дворов после зимы.
Благоустройство 17 апреля, 16:17

Всего этой весной на территории города будет высажено почти 500 деревьев и двух тысяч кустарников. Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил подготовить весь посадочный материал и обеспечить должный уход за зелёными насаждениями.