Ульяновская гимназия №13 отмечает 50-летний юбилей

Средняя общеобразовательная школа №13 была введена в эксплуатацию 1 сентября 1973 года.
Ульяновская гимназия №13 отмечает 50-летний юбилей.

- Я работаю в этой школе со дня ее основания. После открытия здесь было очень много работы. Необходимо было дать школе жизнь. Отмыть после стройки, благоустроить территорию, оформить холлы и кабинеты. Мы очень хотели, чтобы наша школа стала одной из лучших в городе. И я очень горда, что она продолжает оставаться центром притяжения талантливых педагогов и учеников, - рассказала учитель биологии гимназии №13 Зоя Силкина.

Зоя Васильевна находится на пенсии, но до сих пор приходит в родную гимназию на мероприятия, чтобы пообщаться с коллегами. Считает, что самое важное для педагога – это наличие фундаментальных знаний по своему предмету, безграничная любовь к детям и желание работать. Именно эти качества помогут молодым педагогам справиться со сложностями и добиться успеха.

Молодое поколение с ветеранами педагогического труда согласно.

- Я сам являюсь выпускником этой гимназии, закончил её в 2012 году. Гимназия и педагоги, в частности, мой классный руководитель Галина Юрьевна Ляхова, дали мне всё и повлияли на выбор профессии. Очень рад, что теперь работаю в стенах родной гимназии. Когда видишь счастливые глаза детей, азарт учеников от того, что у них что-то получается, что они разбираются в том, что еще недавно считали магией, понимаешь, что всё не зря. В гимназии нет учителей, которым всё равно. Здесь каждый старается помочь ученику в его развитии. Это я видел, когда сам был школьником и вижу сейчас, уже в качестве учителя, - поделился бывший выпускник, учитель физики и робототехники Василий Пеньков.

Юбилей школы - прекрасная возможность для молодых педагогов встретиться со своими учителями и выразить им слова благодарности.

— Вот уже полвека наша школа объединяет талантливых педагогов, наставников, учеников. Сегодня сотни людей по всей стране с гордостью говорят, что они являются нашими выпускниками. И мы не останавливаемся на достигнутом, продолжаем совершенствоваться. В этот юбилейный для нас год в гимназии планируется открытие технопарка «Кванториум». А это значит, что нашим гимназистам будет доступно еще больше возможностей для развития своих талантов, - отметила директор гимназии Ольга Кузнецова.

Начальник городского управления образования Светлана Куликова выразила благодарность коллективу гимназии за успешный труд и достойное качество обучения.

- Спасибо педагогам-ветеранам гимназии за прекрасные заложенные традиции, а также педагогическому коллективу, который работает не покладая рук во благо развития образовательной организации. Безусловно, велика заслуга в этом и директора школы. Ольга Юрьевна была назначена руководителем этой гимназии еще совсем молодой, и вот уже 13 лет делает всё, чтобы эта образовательная организация развивалась и процветала, - сказала Светлана Куликова.