В Ульяновске по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустроен 31 двор

На сегодняшний день по итогам общественной приёмки принято 25 дворов. Ещё по шести объектам подрядчик устраняет замечания, в ближайшее время специальная комиссия оценит качество работ.
В Ульяновске по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустроен 31 двор.

Специалисты МБУ «Стройзаказчик», депутаты и члены городской Общественной палаты побывают на улицах Рябикова, 88; Богдана Хмельницкого, 18; Автозаводской, 42, 42Б, 46; Пугачёва, 1А; Минина, 11, корп.2: проезде Полбина, 2 и 4.

- По поручению главы города Александра Болдакина мы организовали всесторонний контроль качества проводимого благоустройства. Работы на всех объектах этого года завершены. В 31 дворе отремонтированы проезды, тротуары, уличное освещение, организованы парковочные места для транспорта, установлены скамейки и урны. В шести дворах  подрядчик устраняет замечания, связанные с установкой и креплением скамеек и урн, подключением освещения и планировкой нарушенного слоя грунта, - сообщила начальник городского управления по благоустройству Валентина Уткина.

В 2024 году по национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, планируется комплексно благоустроить 30 дворов Ульяновска.