В Ульяновске отметят День отца

В России День отца отмечается в третье воскресенье октября, в этом году пап будут чествовать 15 октября. В городе пройдет более пятидесяти мероприятий: фотовыставка, мастер-классы, концерты, спортивные турниры и многое другое.
В Ульяновске отметят День отца.

В преддверии праздника, 13 октября, в 11:00 в Детской школе искусств №13 (Московское шоссе,53) пройдет тематическая фотовыставка, а в 14:20 на базе татарской национально-культурной автономии Заволжского района (пр-т Ленинского Комсомола, 39) запланировано проведение праздничной программы «Отцы и дети».

В этот же день в 17:30 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» (бульвар Львовский, 10А) для юных ульяновцев проведут мастер-класс по изготовлению подарков.

Центральным событием Дня отца станет торжественное мероприятие в Ульяновском молодёжном театре, где состоится чествование участников конкурса «Папа года - 2023». Оно пройдёт 14 октября, начало – в 13:00.

В субботу в 12:00 в парке «Прибрежный» также  будет организована концертно-игровая программа "ПапаМания".

15 октября в 13:00 праздничная программа «Отцовство - это высший дар» пройдет в ККК «Современник» (ул. Луначарского,2А), а в 14:00 во Дворце культуры имени 1 Мая (ул. Ленинградская, 4) будет организована тематическая выставка, где ульяновцы смогут подробнее узнать об истории и традициях празднования Дня Отца.

В понедельник 16 октября в спортивно-досуговом центре «Юниор» (ул. Тельмана, 16) запланирован спортивный турнир, который стартует в 16:00. Много интересных мероприятий в этот день пройдет в городских библиотеках и пригородных домах культуры.

Напомним, что всероссийский День отца установлен Указом Президента России Владимира Путина от 4 октября 2021 года в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.