В Ульяновске 13 октября пройдет санитарная пятница

Планируется, что в ней примут участие почти четыре тысячи человек, будет задействовано 182 единицы техники. Во всех районах города организуют вывоз мусора, обрезку веток деревьев, вырубку поросли, уборку дворов и очистку ливнёвок.
В Ульяновске 13 октября пройдет санитарная пятница.

В Железнодорожном районе основные работы пройдут на территории парка «Приморский», улицах Кирова, Локомотивной, 12 Сентября, Пушкинской, Карсунской, Державина, Железнодорожной и Кооперативной,  а также на проспекте Гая, в деревне Кувшиновка и в скверах.

В Ленинском районе приведут в порядок улицы Спасскую, Федерации, Радищева, Матросова, парк Победы и «Владимирский сад».  Со зданий на проспекте Нариманова участники санитарной пятницы будут снимать несанкционированную рекламу.

В Заволжье уберут мусор на аллее Карбышева, улице 40-летия Октября, проспектах Ульяновском, Ленинского Комсомола и Врача Сурова. На проспекте Созидателей специалисты почистят ливневки, а с 40-го проезда Инженерного вывезут порубочные остатки после сноса аварийных деревьев.

На территории Засвияжского района будут приводить в порядок улицы Полбина, Камышинскую, проспект Хо Ши Мина, территорию у кинотеатра «Луна», у памятника Богдану Хмельницкому, площадь Горького, а также скверы «УКСМ» и «Династия».