Городские службы Ульяновска устраняют последствия сильного ветра

Менее чем за сутки от ульяновцев поступили сообщения о 19 упавших деревьях, в том числе на провода. В результате этого по 30 адресам были зафиксированы перебои с уличным освещением.
Городские службы Ульяновска устраняют последствия сильного ветра.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, упавшие аварийные деревья были спилены силами городских спасателей, «Городского центра по благоустройству и озеленению», «УльГЭС», «Ульяновскэлектротранс» и управляющих компаний.

- Заявки поступили с улиц 12 Сентября, Промышленной, Карбышева, Корунковой, Александра Матросова, Железнодорожной, Рябикова, Жуковского, проспектов 50-летия ВЛКСМ, Ленинского Комсомола, Созидателей, а также из посёлка Белый Ключ, села Баратаевка и по другим адресам, - сообщил руководитель учреждения.

Александр Болдакин поручил ответственным лицам в усиленном режиме продолжить ликвидацию последствий непогоды днём 13 октября и в выходные дни. В частности, МБУ «Горсвет» будет заниматься восстановлением уличного освещения: устранением коротких замыканий, схлёстов проводов и включением автоматов.

По информации синоптиков, сильный ветер в городе сохранится до 17:00 13 октября. Будьте осторожны!