В Ульяновске прошел выпуск курсантов учебного центра войск связи

14 октября в 623-м межвидовом региональном учебном центре (войск связи) состоялся выпуск младших специалистов.
В Ульяновске прошел выпуск курсантов учебного центра войск связи.

Торжественное мероприятие прошло на плацу учебного центра. Удостоверения младших специалистов по девяти военно-учетным специальностям получили свыше тысячи военнослужащих. К курсантам с поздравительной речью обратился ветеран Вооружённых Сил, генерал-майор Сос Муратханов

- По итогам обучения вы приобрели все необходимые навыки, которые пригодятся вам не только в дальнейшей воинской службе, но и в гражданской жизни. Вы выпускаетесь в очень серьезное и ответственное время для нашей страны, мы уверены, что вы станете достойными сынами своего Отечества, - отметил генерал-майор.

Показавшим наилучшие результаты в учебе также объявили благодарности и присвоили очередные воинские звания. Они в ближайшее время пополнят состав воинских частей и подразделений связи в Вооруженных Силах России.

Также военнослужащих, проходящих срочную службу, есть возможность заключить контракт на продолжение военной службы в рядах Вооружённых Сил России. Напомним, в Ульяновске вновь заключившим контракт единовременно выплачивают 105 тысячи рублей, при этом ежемесячное денежное довольствие контрактников в дальнейшем достигает 195 тысяч рублей.

После торжественной части выпускники представили показательные, демонстрирующие службу военных связистов разных эпох.

Напомним, что 623-й МРУЦ переведен в наш город в начале 2009 года.