Мероприятие будет организовано в парке «Семья» на средства федерального гранта «Движение первых».
В Ульяновске 2-3 ноября пройдёт Первый детский региональный культурно-спортивный фестиваль национальных игр России.

- Изначально мы планировали провести фестиваль 19-20 октября, однако в итоге было решено перенести его на 2-3 ноября, приурочив, таким образом, ко Дню народного единства.  Мы приглашаем ребят в возрасте от 6 до 18 лет стать участниками проекта и погрузиться в увлекательный мир национальных игр! – сказал руководитель «Дирекции парков Ульяновска» Александр Каравашкин.

Мероприятие пройдёт на новой просторной площадке парка. Её обустраивают на месте бывшего футбольного поля. На данный момент забетонировано основание будущей спортплощадки, в ближайшее время на него уложат безопасное резиновое покрытие. На прилегающей территории установят новые опоры освещения, благодаря чему посетители смогут играть и заниматься в тёмное время суток.

На фестивале будут организованы показательные выступления и мастер-классы по играм «Городки» и «Лапта». Многократные победители всероссийских соревнований научат желающих важным приемам игры и покажут эффективные тактики самых популярных национальных игр. На главной сцене парка развернётся большой концерт с выступлением творческих коллективов.

Гости праздника смогут запечатлеть незабываемые моменты в тематической фотозоне, где будут работать профессиональные фотографы.