В Ульяновске проходит городской этап конкурса «Педагогический дебют»

По информации управления образования, в восьми номинациях бороться за звание лучших и за право представлять муниципалитет на областном этапе конкурса будут 40 молодых педагогов.
В Ульяновске проходит городской этап конкурса «Педагогический дебют».

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые вожатые» «Молодые управленцы», «Педагог-наставник», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

Основной целью конкурса «Педагогический дебют» является создание условий для раскрытия творческого потенциала, формирования гражданской позиции, самореализации и самоутверждения молодых педагогических работников в муниципальной системе образования.

Участникам предстоит преодолеть ряд испытаний: визитная карточка «Я и дети», «Я и моя команда», конкурсные занятия по предметам, презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», мастер-классы, публичные лекции и открытые занятия.

В ноябре победители примут участие в областном этапе.

История участия школ города Ульяновска во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют» началась с 2011 года. За 12 лет в нём приняли участие уже более трехсот педагогов.