В Ульяновске после реконструкции открылась лыжная база «Динамо»

Торжественное открытие обновленной биатлонной базы «Динамо» состоялось 19 октября на Верхней террасе. В мероприятии приняли участие представители региональных силовых ведомств и юные спортсмены.
В Ульяновске после реконструкции открылась лыжная база «Динамо».

В здании оборудованы комфортные места для переодеваний с теплым полом, обеденная зона, баня и санузел. Организовано освещение лыжной трассы на полтора километра, к декабрю работы завершат еще на одном километре трассы и установят горку для катания.

- Биатлонной базе «Динамо» более сорока лет, ремонта здесь не было со дня основания.  В этом году удалось провести масштабный ремонт здания. Сейчас здесь предусмотрены зона для занятий спортом и места для семейного отдыха. Уверен, что обновленная база станет точкой притяжения ульяновцев самого разного возраста, - отметил председатель регионального общества «Динамо», начальник УМВД России по Ульяновской области, генерал-майор полиции Максим Петрушин.

В честь открытия базы на здании были установлены памятные таблички, посвященные мастеру спорта СССР, стоявшему у истоков создания футбольной команды «Динамо», лучшему бомбардиру в истории футбольного клуба «Волга» Николаю Мишину и тренеру высшей категории по биатлону, отличнику физической культуры РФ Александру Демкину.

Также на мероприятии был организован забег на 500 метров среди юных спортсменов и ветеранов-динамовцев.

- Радует, что сегодня наша база имеет такой современный, благоустроенный и привлекательный для занятий спортом вид. Уверен, что после открытия здесь будут заниматься сотни ребят, заинтересованных в поддержании своего здоровья. Я сам, несмотря на возраст, стараюсь не забывать о физическом развитии. Думаю, что с приходом зимы стану здесь частым гостем, - поделился участник забега, ветеран уголовно-исполнительной системы Виктор Васильев.

Общество «Динамо», основанное 18 апреля 1923 года, на протяжении 100 лет неразрывно связано с историей отечественного спорта, является эффективным и надежным помощником государства в повышении уровня развития физической культуры и спорта в нашей стране.

История создания лыжно-биатлонной базы «Динамо» уходит в далекий 1980 год. Тогда под руководством председателя Ульяновского «Динамо» генерал-майора Александра Назарова было принято решение о создании секции биатлона и строительстве под неё лыжно-биатлонной базы.