Ульяновских студентов приглашают к участию в конкурсе демографических инициатив

Подать заявки на участие в конкурсе могут учащиеся средних и высших учебных заведений до 16 ноября.
Ульяновских студентов приглашают к участию в конкурсе демографических инициатив.

- К сожалению, в последние годы в нашем регионе фиксируется заметный спад рождаемости, сегодня многие пары не планируют детей до 30 лет. Нам крайне важно узнать мнение молодежи по этому вопросу. Ожидаем от конкурсантов актуальные, инновационные проекты по существующей проблематике. Полученная информация будет проанализирована и использована для решения демографической проблемы, - отметила начальник управления по делам семьи Елена Алексахина.

Студентам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо отправить заявку вместе с описанием проекта на электронный адрес komitet_zm@ulmeria.ru. Демографическая инициатива может быть выражена в формате статьи или видео и других жанрах.

В заявке необходимо указать название проекта, описание идеи, цели и задачи проекта, ожидаемые результаты и эффект от реализации, а также план действий и ожидаемые затраты. При отборе учитываются такие критерии, как оригинальность идеи проекта, его актуальность и потенциал практического применения.

Участники, прошедшие отбор, получат возможность презентовать свои работы на заседании Совета по демографической и семейной политике, вопросам охраны здоровья граждан Ульяновска в декабре этого года.