С января по апрель текущего года в городе заключено 928 браков - на 18 больше, чем в прошлом году.

​​​​​​​По поручению главы города Александра Болдакина параллельно с ремонтом автомобильной дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляется три участка рельсошпальной решётки. Как сообщил прораб службы пути МУП «Ульяновскэлектротранс» Владислав Цынаев, запланировано заменить в общей сложности 150 метров на трёх трамвайных остановках. Работы ведутся по выходным, чтобы создавать как можно меньше неудобств пассажирам.

Первоначально по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в этом сезоне на территории города предстояло отремонтировать шесть участков.

Тематические мероприятия в рамках недели нацпроекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, пройдут в городе с 22 по 28 апреля. Планируется, что в этом году в них примут участие порядка 49 тысяч юных ульяновцев.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Берлибо, в ночь на 18 апреля подрядчики на 90% отфрезеровали подлежащий ремонту участок проспекта Генерала Тюленева – от Маршала Устинова до Авиастроителей.

Как рассказала в ходе штаба по комплексному развитию города заместитель начальника управления инвестиций Ирина Пиковец, по итогам подписанных соглашений уровень заработной платы вырос на 15% у почти двух тысяч сотрудников городских предприятий и организаций.

​​​​​​​По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина ремонт проезжей части по маршрутам проведения легкоатлетических эстафет должен завершиться к 18 апреля.

Это позволит ускорить темпы реконструкции переправы. Новый импульс выполнению работ на объекте придал визит министра транспорта РФ Виталия Савельева. Вместе с возведением новой конструкции в средней части сооружения подрядчики приступают к обновлению правого участка над руслом Свияги – со стороны УлГУ. Эта конструкцию построили в середине 1990-х годов, к настоящему моменту допустимый срок эксплуатации не превышен.

12 апреля на объекте приступили к постановке монолитных железобетонных конструкций в проектное положение. Как рассказал исполняющий обязанности директора МБУ «Стройзаказчик»» Шамиль Вахитов, всего предполагается перенести девять балок, которые ранее по результатам обследования были признаны пригодными для повторного применения.

Заместитель председателя родительского комитета Богдан Оленич сказал, что его учащаяся в 4Б классе дочь очень интересуется ходом ремонта, просит показывать видео работ, дизайн-проект фасада и внутренних помещений.