День военного разведчика отметили в ульяновской школе №48

2 ноября в школе №48 имени Героя России Дмитрия Кожемякина - десантника, командира разведроты - прошли тематические уроки мужества. Они были посвящены Дню военного разведчика, который отметят в России 5 ноября.
День военного разведчика отметили в ульяновской школе №48.

Гостями мероприятия стали первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Александр Иванов и представители всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Присутствующие возложили цветы к бюсту Героя России и приняли участие в торжественной линейке.

- Патриотическое воспитание – одно из основных направлений работы нашей школы. Ребята принимают участие в различных тематических мероприятиях. Сегодня гости посмотрели видеоролики по теме «Разведка ВДВ – никто кроме нас!», которые подготовили ребята из школьного объединения «Медиа студия». Также для учащихся прошёл урок мужества, на котором выступил подполковник, участник боевых действий в Афганистане, начальник разведки 104-й дивизии ВДВ Марс Саяпов, и тематическая экскурсия в мемориальном музее Героя России гвардии лейтенанта Дмитрия Кожемякина, - рассказала директор школы Ольга Копашко.