Об этом главе Ульяновска Александру Болдакину доложил директор учреждения Геннадий Моргунов 7 ноября в ходе заседания штаба по комплексному развитию города.
«Городской центр по благоустройству и озеленению» готов к зимнему содержанию парков и скверов.

- Предстоящей зимой для очистки от снега общественных пространств мы задействуем специальную технику и рабочие бригады. Для противогололёдной обработки заготовили 175 тонн пескосоляной смеси. Важно отметить, что за год зона обслуживания городских территорий нашим учреждением выросла на 10%, - сказал Геннадий Моргунов.

Содержание парков, скверов, аллей, бульваров и площади Ленина предстоящей зимой будет организовано ежедневно с 4:30 механизированным и ручным способом. Для этого в автопарке учреждения имеются тракторы с плужно-щеточным оборудованием, мини-тракторы «Bobcat», самосвали КамАЗ, «Урал», ГАЗ, фронтальные погрузчики JCB, «Амкодор». Семь рабочих бригад будут вручную приводить в порядок пешеходные дорожки, обрабатывать их пескосоляной смесью и убирать мусор.

Наряду с этим «Городской центр по благоустройству и озеленению» займётся заливкой и содержанием хоккейных кортов, а также  подготовкой ледовой дорожки на эспланаде – от Соборной площади до переулка Карамзина. Для этого необходимо обустроить основание из снеговой подушки и при температуре ниже -5 градусов залить каток ледозаливочной машиной до наращивания необходимого слоя льда.

Специалисты учреждения ежегодно проводят большую работу и по новогоднему оформлению города. К главному зимнему празднику в Ульяновске будут установлены городские ёлки, хвойные арки, деревья в кадках, световые и светодиодные фигуры, улицы украсит праздничная иллюминация. На сегодняшний день проведена инвентаризация имеющихся светодиодных фигур, составлен перечень иллюминации, которую необходимо отремонтировать.