За неделю МУП «Ульяновскводоканал» устранил 239 аварийных ситуаций

​​​​​​​С 30 октября по 5 ноября на системе ХВС ликвидирован 51 порыв, благодаря чему были восстановлены штатные параметры водоснабжения. Как рассказал управляющий ТСН «Престиж» (Промышленная, 38) Вадим Штатнов, рядом с его домом предприятие заменило порядка 20 метров трубы диаметром 400 мм.
За неделю МУП «Ульяновскводоканал» устранил 239 аварийных ситуаций.

- Первый порыв здесь произошёл около трёх лет назад и с тех пор утечки происходили регулярно, так как на рваную трубу лишь ставили хомуты. Основательный ремонт «Ульяновскводоканал» сделал после того, как я обратился к главе города Александру Болдакину. Уверен, что котлован вскоре закопают и восстановят здесь тротуар, по которому на остановку и обратно ходит очень много людей, – сказал Вадим Штатнов.

На сетях водоотведения аварийно-ремонтные бригады за прошедшие 7 дней устранили более 180 засоров, большинство из которых образовались на сетях канализации в Засвияжском районе. Все они были спровоцированы бытовым мусором, который горожане смывают в унитазы. Это тряпки, ветошь, остатки пищи, ватные палочки, изделия из нетканого материала и средства личной гигиены.

- Особую благодарность выражаем сознательным жителям города, которые незамедлительно сообщают об обнаруженных фактах утечек в нашу круглосуточно работающую диспетчерскую 27-13-65. Это помогает нашим специалистам оперативно реагировать на ситуацию, – отметил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальчёнков.