Из-за сильного дождя ульяновские дорожники круглосуточно очищают ливнёвки

Менее чем за сутки в городе выпала почти половина месячной нормы осадков. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина усилена работа по очистке ливнёвок от листьев и мусора, чтобы вода беспрепятственно уходила с дорог.
Из-за сильного дождя ульяновские дорожники круглосуточно очищают ливнёвки.

- Значительных подтоплений городских территорий удалось избежать. Для этого в течение последних трёх недель дорожники дополнительно прочищали и восстанавливали колодцы и трубопроводы дождевой канализации, промывали и чистили водоприёмные лотки, каналы, ливневые решётки. Всего подготовлено больше двух тысяч колодцев,- отметил глава города.

Днём 10 ноября на улицах города работает три бригады ливнёвщиков и семь единиц специализированной техники. Проведены работы по откачке воды и очистке ливневых канализаций от листьев, веток и мусора по проспектам Ульяновскому, Врача Сурова, Антонова, улицам Гусева, Верхнеполевой, Оренбургской, Севастопольской, Богдана Хмельницкого, Октябрьской и переулкам Самарскому – Красноярскому.

К ликвидации больших скоплений воды подключились городские спасатели.  С помощью специальной установки повышенной мощности проводится перекачка воды с проезжей части.

Ульяновцы могут сообщить о подтоплениях дорог по круглосуточно работающим телефонам диспетчерской МБУ «Дорремстрой»: 75-81-93 (Правобережье) и 25-04-05 (Заволжье).