11 мая на стадионе «Труд» ульяновская «Волга» примет костромской «Спартак». С 8:00 до 18:00 запрещается остановка и стоянка транспортных средств на улице Андрея Блаженного – на участке от Гончарова до Александра Матросова, а с 13:00 до 18:00 – движение на участке от Гончарова до переулка Комсомольского.

Первоначально по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в этом сезоне на территории города предстояло отремонтировать шесть участков.

Этой весной городская администрация организовала текущий ремонт гранитных плит покрытия верхней и нижней площадок, лестниц и облицовочных стенок общей площадью порядка 310 кв. м.

​​​​​​​В связи с наступлением благоприятных погодных условий подрядчики обновили разметку по Димитровградскому шоссе, а – по проспектам Академика Филатова и Маршала Устинова, 10-ому проезд Инженерному, улице Льва Толстого и местному проезду на Пушкарева.

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин поручил организовать за работой подрядчиков многоступенчатый контроль с участием сотрудников управления дорожного хозяйства, специализированной лаборатории, городских парламентариев и членов общественности.

И.о. директора учреждения Сергей Рябов сообщил, что с наступления сухой и тёплой погоды горячим асфальтом отремонтировано 22 650 кв. м проезжей части, 2850 кв. м – струйно-инъекционным методом.

​​​​​​​Это связано с традиционным первомайским шествием, запланированным ульяновским региональным отделением КПРФ. С 9:00 до 10:30 нельзя будет проехать по улицам Кузнецова, Гончарова (от площади 30-летия Победы до улицы Ленина), Ленина (от Гончарова до Спасской), Спасской (от Ленина до Дворцовой), переулку Карамзина и эспланаде (от Гимова до Соборной площади).

Напомним, что в этот день с 10:30 до 13:30 в центре города перекроют движение транспортных средств.

В среду, 24 апреля с 7:00 до 14:00, в связи с проведением в Ленинском районе текущего ремонта улично-дорожной сети, вводится ограничение движения транспортных средств на улице Дворцовой (от улицы Спасской до переулка Пожарного)

На штабе по комплексному развитию глава города Александр Болдакин поручил усилить работу транспортных предприятий по перевозке пассажиров в период майских праздников.