Всего в региональном этапе профессиональной метапредметной олимпиады за право выхода на всероссийский уровень боролись 11 учительских команд из разных школ Ульяновской области.
Педагоги Губернаторского лицея №102 представят регион на всероссийской олимпиаде «Команда большой страны».

Командам предстояло пройти цикл олимпиадных заданий с повышенным уровнем сложности и ответить на тематические вопросы.

По результатам состязания победителем признана команда ульяновского Губернаторского инженерного лицея №102. В составе команды – учитель географии и биологии Татьяна Тарпанова, учитель иностранного языка Елена Фролова, педагог истории и обществознания Елена Саксонова и преподаватель физики Инна Шарнина.

Как рассказала капитан команды Татьяна Тарпанова, в этом году команда лицея принимает участие в олимпиаде уже третий раз. При этом второй год подряд педагоги показывают лучший результат на региональном этапе. Теперь команда лицея готовится защищать честь региона на всероссийском финальном этапе олимпиады, который состоится в Москве с 13 по 15 декабря. За звание победителя будут бороться педагогические команды из 85 регионов страны.

- Любой конкурс – это огромное испытание, в том числе и эмоциональное. Очень помогает побороть волнение большая поддержка от наших учеников. Для меня, как молодого специалиста, участие в конкурсах - это отличная возможность проверить свою компетенцию и уровень эрудиции. Кроме того, метапредметные связи делают уроки более интересными, - поделилась участница команды, учитель физики Инна Шарнина.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения России. Напомним, что 2023 год по решению Президента России Владимира Путина объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника.