​​​​​​​Встречу посвятят профилактике профессионального выгорания руководителей НКО и ТОС, а её гостями станут представители НКО – члены коалиции «Забота рядом». Мероприятие состоится в конференц-зале Ассоциации ТОС Ульяновской области (Московское шоссе, 35, 2-й этаж), начало – в 11:00.
17 ноября в Ульяновске состоится II Открытая региональная конференция ТОС «Забота начинается с себя».

В ходе конференции Анна Муромская – директор АНО «Центр коррекционной и семейной психологии» выступит с докладом на тему: «Забота о себе: с чего начать?». Сотрудник Регионального отделения «Российский Красный Крест» Наталья Дубровина расскажет о деменции, ее профилактике, признаках и последствиях,​ поднимет вопрос, считать ли ее болезнью или обычным состоянием пожилого человека.

Председатель ТОС «Октябрьская» Екатерина Паулс и директор АНО «Новые Грани» Елена Лучкина расскажут о новом направлении в деятельности коалиции – работе с детьми и семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Организаторы встречи, представители АНО «РЕСУРС» Елена Шпоркина и Ирина Ильичева презентуют новый проект, поддержанный Фондом Тимченко – «Служба общественных координаторов», а также расскажут об акции «Мечты невидимых стариков».

Руководители Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров и Наталья Лямаева познакомят участников встречи с практикой «Хлеб – всему голова» и подведут итоги конкурса по выпечке между социальными пекарнями от ТОС. В завершении конференции ее участникам вручат методические материалы, активистов наградят сертификатами, грамотами и памятными призами.