​​​​​​​Встречу посвятят профилактике профессионального выгорания руководителей НКО и ТОС, а её гостями станут представители НКО – члены коалиции «Забота рядом». Мероприятие состоится в конференц-зале Ассоциации ТОС Ульяновской области (Московское шоссе, 35, 2-й этаж), начало – в 11:00.

​​​​​​​27 октября глава города Александр Болдакин принял участие в акции ветеранов локальных войн и военных конфликтов, в ходе которой в расположенной у площади 30-летия Победы «Аллеи памяти» они высадили берёзы у мемориальных табличек с именами Героев.
Общественный совет 26 сентября, 16:12

Проект Ассоциации социально ориентированных НКО «Наши Герои» был презентован 26 сентября на заседании комиссии Общественной палаты по делам молодёжи, спорту и патриотическому воспитанию.
Общественный совет 29 августа, 13:42

​​​​​​​В администрацию Ульяновска поступило несколько десятков предложений по кандидатам из различных отраслей и сфер деятельности. Комиссия, состоящая, в том числе из членов городской Общественной палаты, таких, как почётные граждане Ульяновска Мария Большакова, Геннадий Слюсаренко и Геннадий Кочкарёв, путём голосования отобрала самых достойных граждан.

17 мая состоялась первая встреча представителей общественных организаций с главой города Александром Болдакиным. Её главная цель – выстраивание эффективной системы взаимодействия городских властей с ульяновской общественностью, совместный поиск путей решения насущных проблем города.

В патриотическом мероприятии, которое стартовало 8 мая в 11:00 на площади Соборной приняли участие сотни жителей, в том числе – из районов Ульяновской области, а присоединиться к ним мог любой желающий.

21 апреля на площади 30-летия Победы прошло торжественное мероприятие по отправлению поискового отряда «Крутояр» в поисковую экспедицию «Вахта памяти - 2023». Её целью является увековечивание останков солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

16 февраля в заседании круглого стола приняли участие заместитель главы города Инна Митрофанова, первый заместитель городского парламента Алсу Айзатуллина, члены Общественной палаты Ульяновска, представители некоммерческих организаций и многодетные семьи.
Общественный совет 15 февраля, 12:20

Сегодня, 15 февраля, возле памятника воинам-интернационалистам на улице Карбышева состоялся митинг-реквием, приуроченный ко дню вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие члены общественных организаций "Боевое братство" и "Союз десантников России", а также жители района и волонтеры.

27 января в школе №76 состоялось расширенное заседание комиссии по развитию образования и просветительской деятельности городской Общественной палаты, на которой обсуждалось совершенствование патриотического воспитания в учебных заведениях Ульяновска.