Концерты, конкурсы и мастер-классы: в Ульяновске отметят День матери

Всего в городе запланировано более 80 мероприятий, приуроченных ко Дню матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году его отметят 26 ноября.
Концерты, конкурсы и мастер-классы: в Ульяновске отметят День матери.

По информации городского управления по делам семьи, главное праздничное мероприятие пройдет 25 ноября в 16:00 в ККК «Современник». Ульяновцев ждет концертная программа и подведение итогов городского этапа конкурса «Мама года».

В среду, 23 ноября, в 11:00 в парке Победы пройдут соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню матери. В этот же день в 12:00 в музее Ульяновского патронного завода состоится концерт хора ветеранов «Нет выше звания, чем мама». В 13:00 праздничная программа состоится в библиотеках имени Гончарова и №6.

24 ноября в Лаишевской школе будет организовано театральное представление от воспитанников школы, также в этот день в 13:00 в школе №32 пройдет конкурс на лучшее видеопоздравление маме, а в доме культуры «Строитель» праздничную программу представит коллектив районного центра активного долголетия и солисты театра музыкальной комедии.

25 ноября с 14:00 до 20:00 в фойе Детской школы искусств №8 будет представлена тематическая выставка от воспитанников художественного отделения. В 16:00 во Дворце культуры «Руслан» ребята из танцевально-спортивного клуба «Спарта» представят два танцевальных спектакля «Маленькие добродетели» и «Большая жизнь маленьких женщин».

Кроме того, 26 ноября в доме культуры «Киндяковка» в 12:00 состоится фотовыставка детских и семейных фотографий «Мама в объективе».