Дворы Ульяновска очищает 80 тракторов и 1144 дворника

​​​​​​​Именно такие силы задействовали управляющие компании, которые обслуживают 2772 многоквартирных дома города, без учёта ТСЖ, ТСН, ЖСК и домов в непосредственном управлении, которые нанимают технику и дворников независимо. По информации Муниципального центра управления, большинство дворников начали убирать снег с придомовых тротуаров и входных групп с 4:00-5:00. С 6:00 к ним присоединились 23 трактора, с 8:00, когда парковочные площадки в основном освободились от припаркованных автомашин, их количество увеличилось до 80.
Дворы Ульяновска очищает 80 тракторов и 1144 дворника.

При этом управляющие компании задействуют как традиционные МТЗ с плужно-щёточными механизмами, так и мощные JSB и Terex, позволяющие снимать уплотнённый колёсами снег.

- К сожалению, в работе техники возникают трудности. Часть граждан оставила во дворах свои автомобили, по разным причинам предпочитая добираться до работы на общественном транспорте. Работаем очень аккуратно, чтобы не повредить машины, но и полностью убрать двор при этом пока не представляется возможным, – отметил директор одной из управляющих компаний.