Всего на территории аллеи у дома №19 на бульваре Львовском установили четыре световых опоры из этого износостойкого материала. Завтра на опоры закрепят светодиодные светильники и линии наружного освещения.

​​​​​​​По информации начальника управления ЖКХ Александра Андреева, подрядчики уже выполнили большую часть работ по замене систем центрального отопления на улицах Аблукова, 13 и Минина, 19, а также начали обновлять кровлю на бульваре Киевском, 9. Всего в этом году за бюджетный счёт на 36 многоквартирных домах планируется выполнить капитальный ремонт по 64 видам работ.

До 2 мая по обращению администрации города «Ульяновскгражданпроект» планирует завершить проект по укреплению фундамента дома

Мероприятия будут профинансированы из городского бюджета в рамках исполнения обязательств по приведению элементов общедомового имущества в нормативное состояние

Глава города Александр Болдакин подчеркнул, что в связи с обильными снегопадами и наступающим потеплением вопрос своевременного удаления с кровель сосулек и снежных шапок стоит особенно остро.

​​​​​​​По информации начальника управления ЖКХ администрации Александра Андреева, в этом году капитальный ремонт запланирован в 39 многоквартирных домах по 128 видам работ, 2025-ом году – в 46 объектах жилого фонда по 143 видам и в 24 многоквартирных домах по 107 видам – в 2026 году.

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин в ходе рабочей встречи с руководителями крупных управляющих компаний потребовал усилить очистку дворов от снега, а также обсудил с ними проблемы, которые возникают в данной работе. - Сложности при уборке снега во дворах связаны с отсутствием достаточного количества собственной техники управляющей организации. В связи с этим приходится ждать свободную технику для найма. Ряд крупных УК заверили, что к следующей зиме планируют закупить ручные снегоуборщики, дополнительные тракторы и даже тяжёлую технику, – отметил начальник управления ЖКХ Александр Андреев.

По информации начальника управления ЖКХ Александра Андреева, в феврале завершится актуализация сметных расчётов и формирование окончательного списка адресов многоквартирных домов на капитальный ремонт. -  После этого мы начнём процедуру торгов. В бюджете 2024 года финансирование указанных мероприятий увеличено почти в полтора раза – до 150 миллионов рублей. Предварительный план капремонт составляет 55 объектов жилого фонда по 105 видам работ, но он может быть скорректирован после составления сметного расчёта, – отметил Александр Андреев.

​​​​​​​По поручению главы города Александра Болдакина Муниципальный центр управления ведёт мониторинг поступивших заявок на очистку дворов от снега. Только за 23 января по телефонам 05 и 737-911 таких обращений поступило 168 в отношении 51 управляющей организации.

​​​​​​​По информации начальника управления ЖКХ Александра Андреева на 11 декабря подрядчики выполнили 48 из 53 видов работ на 24 многоквартирных домах, где в этом году проводился капитальный ремонт за бюджетный счёт на общую сумму в 108,5 млн. рублей.