Ульяновские дорожники в круглосуточном режиме борются с последствиями снегопада

Вечером 21 и утром 22 ноября глава города Александр Болдакин проконтролировал ход работ по очистке дорог от снега. Как сообщил заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов, минувшей ночью дороги Ульяновска очищали 73 единицы техники.
Ульяновские дорожники в круглосуточном режиме борются с последствиями  снегопада.

Как сообщил заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов, минувшей ночью дороги Ульяновска очищали 73 единицы техники. Велись работы по сгребанию и подметанию снега по проспектам Ульяновский, Туполева, Ленинского Комсомола, Авиастроителей, Сурова, Устинова, Дружбы Народов и  улицам Врача Михайлова, Волжская, Одесская, Тельмана, Оренбургская, Брестская, Солнечная, Димитрова, 40 лет Октября, Жуковского, а также на Императорском мосту.

Снег вывозили с улиц Кузнецова, Ленина, Дворцовая, Карла Маркса.Во всех районах Ульяновска проводилась обработка дорог и тротуаров пескосоляной смесью, очистка остановок общественного транспорта, пешеходных переходов.

На территории города работали семь колонн техники комбинированных дорожных машин. Три КДМ расчищали улицы пригородной зоны. Для предотвращения гололедицы за ночь использовано 183 тонны пескосоляной смеси и 18 тонн реагентов.

- С 20 ноября снег идёт практически непрерывно, мы бросили все силы на расчистку дорог и тротуаров. Конечно, в таких непростых условиях одномоментно освободить от снега все улицы невозможно. Поэтому сначала мы работаем на дорогах с наиболее высокой интенсивностью транспорта, переходя затем на второстепенные участки и в частный сектор, - сказал Сергей Рябов.

Напомним,  в  первую очередь с проводится очистка дорог высшей и первой категорий, по которым передвигается общественный транспорт, расположены спуски, подъёмы, наиболее опасные участки дорог. А вслед за ними работы проводятся на улицах с малой интенсивностью движения. Нормативный срок очистки дорог от выпавшего снега  составляет 6 часов с момента окончания снегопада или метели.