В Ульяновске продолжается борьба со снегопадом и метелью

​​​​​​​Как сообщил заместитель директора МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ринат Садыков, с 4-х часов утра пешеходные части аллей, скверов и парков очищали 10 единиц техники, позже их усилили ещё 10 тракторов.
В Ульяновске продолжается борьба со снегопадом и метелью.

- Также у нас трудятся 85 специалистов, вручную очищающих территории, по которым люди добираются на работу и учёбу. Но метель очень сильная и через полтора-два часа после прохода техники участки снова переметает. Поэтому работа не останавливается, – отметил Ринат Садыков.

- С четырёх утра прошли Гончарова, Пластова, Венец, сейчас очищаем площадь Ленина, подходы к Педагогическому университету. Снега много, он тяжёлый, работы полно, трудимся вторые сутки, но никак не разгребём – рассказал тракторист 1-го класса Владимир Егоров.

- Работа тяжёлая, снега очень много, он идёт круглосуточно, наша смена – 11 часов. Снег сырой, его масса большая, поэтому большой объём перекидывать сразу не получается. Из-за этого механизм ротора нередко забивается, приходится прочищать, – сказал тракторист 5-го разряда Леонид Карнаухов.

Главный инженер МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Шерстнёв, подчеркнул, что с 19 ноября поддержание в проезжем состоянии трамвайных путей идёт круглосуточно, в настоящее время количество очищающих рельсошпальную решётку спецвагонов увеличено с двух до четырёх.

- Днём рельсы и 198 остановок расчищают шесть тракторов и 25 специалистов службы главного механика. 15 монтёров службы пути очищают стрелочные переводы. В ночь, чтобы не повредить проезжающие мимо автомобили, на пути выходят три трамвая-снегочиста и одни вагон-снегодув, который сдувает снег большим потоком воздуха, идущим из-под тележки, – пояснил Александр Шерстнёв.