Дворы Ульяновска очищает 81 трактор

​​​​​​​По данным Муниципального центра управления, с 6:00 управляющие компании вывели на расчистку дворов от снега 58 тракторов, на 11:00 их количество увеличено до 81.
Дворы Ульяновска очищает 81 трактор.

- Также с раннего утра тротуары и входные группы многоквартирных домов вручную очищают 1144 дворника. По многоканальным телефонам 737-911 и 05 мы продолжаем принимать заявки от граждан на некачественную очистку дворов, только за последние сутки мы приняли 40 таких сигналов. Одни управляющие компании справляются хорошо, других мы поправляем, на третьих подаём документы в надзорные органы, – отметил начальник Единой диспетчерской службы Муниципального центра управления Александр Данилин.

Все сигналы оперативно направляются ответственным исполнителям, по дворам нерадивых управляющих компаний проводятся рейды, составляются акты об отсутствии очистки дворов для работы с надзорными органами.

Глава города Александр Болдакин поручил Муниципальному центру управления совместно с главами районных администраций ежедневно контролировать качество очистки дворов, а управлению административно-технического контроля – территорий объектов бизнеса, в первую очередь – тротуаров возле торговых центров, магазинов, кафе и других коммерческих зданий, мимо которых ходят пешеходы. Накануне специалисты управления АТК обошли 213 объектов, выявив 24 явных нарушения.