Минувшей ночью в уборке ульяновских улиц было задействовано 83 единицы спецтехники.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, для предотвращения образования гололеда на улицах города проведена обработка противогололедными реагентами.

Дорожные службы использовали 150 тонн пескосоляной смеси и 15 кубометров реагента. Кроме того, проведена очистка заездных карманов, остановок и мостовых переходов. Специалисты дорожных служб отмечают, что работа по уборке городских улиц в ночные часы наиболее эффективна, так как в это время суток снегоуборочная техника не создает заторов на дорогах и не мешает движению транспорта.

В ночную смену проведено расширение проезжей части роторами и грейдерами на Московского шоссе, Камышинской, Шолмова, Нариманова, Гагарина, Орлова, Красноармейской, местных проездов на Ленинского Комсомола, Авиастроителей и Львовском бульваре.

Сегодня, 25 ноября на улицах города работает 57 единиц спецтехники. Во всех районах города ведется очистка тротуаров и остановок. Организован вывоз снега с улиц Гончарова, Железной Дивизии и проспекта Созидателей.