В Ульяновске назвали победителей городского конкурса «Мама года»

Торжественное подведение итогов городского этапа конкурса прошло в преддверии Дня матери, 25 ноября, в ККК «Современник».
В Ульяновске назвали победителей городского конкурса «Мама года».

Как сообщили в городском управлении по делам семьи, в этом году в конкурсе приняли участие восемь мам из Ульяновска в различных номинациях: «Многодетная мама» (имеющие трёх и более детей), «В начале пути» (в возрасте до 30 лет), «Творческая мама» (имеющие достижения в творческой, спортивной и иной деятельности), «Преодоление» (воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья) и «Бизнес-мама» (занимающиеся предпринимательской деятельностью).

Первый заместитель главы города Дмитрий Зверев пожелал победительницам дальнейших достижений на региональном этапе конкурса.

Памятным кубком за победу в конкурсе и Благодарственным письмом администрации города за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей и сохранение семейных традиций были награждены:

Людмила Игонина – победительница в номинации «В начале пути», педагог дополнительного образования Центра детского творчества №5. Воспитывает сына Тимофея, мальчик занимается футболом.

Елена Брускова - одержала победу в  номинации «Преодоление», многодетная мама дочек-тройняшек. По профессии Елена бухгалтер, но ей пришлось оставить работу и посвятить себя детям. Все девочки учатся в «Губернаторском лицее №100» и являются неоднократными победителями и призерами международного, областного и городского уровней.

Татьяна Ганина стала победителем в номинации «Многодетная мама». Работает в строительной фирме, воспитывает четырёх дочек. Девочки уже достигают впечатляющих результатов в различных областях искусства.

Ольга Лахтачева  - победительница в номинации «Бизнес - мама». Многодетная мама троих талантливых детей работает в мастерской по обработке металла, развивает семейный бизнес.

Наталья Утриванова победила в номинации «Творческая мама». Многодетная мама троих детей и мама, достойно воспитавшая опекаемого сына, который был удостоен государственной награды – медали Суворова и имеет благодарность от Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации за заслуги в исполнении воинского долга.

Также с присвоением высокой государственной награды «Мать-героиня» поздравили жительницу Ульяновска Венеру Сатдинову - у супругов десять детей и шесть внуков.

С Днем матери гостей праздника поздравил обладатель титула «Хрустальный голос России», экс - солист ансамбля «Лявоны Песняры» Александр Югорский.