Всего на городских улицах днём 2 декабря работает 52 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой».
Ульяновские дорожники вывозят снег, чистят тротуары и обрабатывают дороги реагентом.

Вывоз снега запланирован с перекрёстка Гончарова-Карла Маркса, улиц Октябрьской, Промышленной, проспекта Ленинского Комсомола, площадей Соборной и 30-летия Победы.

По всему городу идёт подметание тротуаров, очистка остановок и пешеходных переходов. Организована противогололёдная обработка автомобильных дорог.

С помощью грейдера ведётся расширение проезжей части улиц Пушкарева, Октябрьской, Рябикова, Камышинской, Кузоватовской, Ефремова, Инзенской, Локомотивной, Кирова, Минаева и Московского шоссе.

Спецтехника задействована в сгребании и подметании дорог Заволжского района: проспектов Туполева, Ульяновский, Ливанова, Генерала Тюленева, Академика Филатова, Дружбы Народов, Созидателей, Ленинского Комсомола, Авиастроителей, Врача Сурова, Маршала Устинова, Антонова, Генерала Маргелова, Зырина, Столыпина, улиц 40-летия Победы, Якурнова, Еремецкого, проездов Инженерных, Максимова, Аполлона Сысцова,  Сиреневый, Заводской и Димитровградского шоссе.

Также работы ведутся на улицах Генерала Кашубы, Деева, Врача Михайлова,  Волжской, Одесской, Тельмана, Оренбургской, Брестской, Солнечной, Димитрова, 40-летия Октября, Жуковского, Московской, 8 Марта, 9 Мая, Лизы Чайкиной, Победы, Мелекесской, Шоферов, Краснопролетарской, Заречной, Калнина, Пионерской, Ленинградской, Металлистов, Академика Сахарова, Академика Павлова, Мостостроителей, на Императорском мосту.