В ульяновских учреждениях образования усилены меры безопасности

Накануне в социальных сетях поступили сигналы с угрозами совершения террористического акта в образовательных учреждениях города.
В ульяновских учреждениях образования усилены меры безопасности.

Подобные сообщения были зафиксированы в ряде субъектов. Незамедлительно все службы были оповещены, проведена соответствующая работа. Также вечером губернатор Алексей Русских провёл заседание Совета безопасности, где подробно рассмотрели все шаги по недопущению и предотвращению незаконных действий.

Как рассказал глава города Александр Болдакин, в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования усилен контроль пропускного режима. Также в некоторых организациях увеличено количество дежурного персонала на входной группе.

- Сегодня с раннего утра комиссии во главе с директорами школ провели полный обход снаружи и внутри здания школ. В такие моменты от каждого из нас требуется четкая и слаженная работа. Безопасность наших детей - превыше всего. Напомню, что обо всех происшествиях, замечаниях необходимо немедленно сообщать оперативным службам, - отметил глава муниципалитета.

Также Александр Болдакин поручил начальнику профильного управления Светлане Куликовой  предоставить полную информацию о посещаемости детей и причинах их неявки на занятия.

Кроме того, в школах проводятся дополнительные инструктажи по действиям в случае совершения или при угрозе совершения преступлений террористической направленности с сотрудниками охранных организаций и сотрудниками школ с обязательной проверкой знаний алгоритма действий, увеличено количество обходов территории.