С начала зимы с улиц Ульяновска вывезено 3335 самосвалов снега

​​​​​​​По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, только за минувшие выходные с улиц Верхнеполевой, Орлова, Минаева, проспектов Созидателей, Туполева, Ленинского Комсомола и других участков вывезено 236 самосвалов снежных масс. Для ликвидации гололедицы с первого снегопада до 10 декабря учреждением использовано 6250 тонн пескосоляной смеси и 295 тонн твёрдого реагента.
С начала зимы с улиц Ульяновска вывезено 3335 самосвалов снега.

Днём 11 декабря во всех видах работ будет задействовано 65 единиц спецтехники. Расширение проезжей части роторами предстоит на Сельдинском шоссе, проспектах Нариманова, Туполева, Авиастроителей и Врача Сурова.

Вывоз снежных масс запланирован с остановок и пешеходных переходов Московского шоссе, улиц Минаева, 12 Сентября, Октябрьской, Рябикова, Камышинской, Карла Маркса, Урицкого, Маяковского, Звездной, Нового города и Верхней террасы. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина это направление усилено техникой муниципальных предприятий.

- В предстоящие выходные синоптики прогнозируют новые обильные снегопады. До их наступления нужно продолжать активно вывозить снег и расширять проезжую часть, чтобы колоннам комбинированных дорожных машин было, куда сгребать выпадающие осадки, – подчеркнул Александр Болдакин.