В ходе традиционного штаба по комплексному развитию города начальник 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Мелешин, отметил, что в период проведения новогодних и рождественских праздников будут организованы рейды патрульно-контрольных групп по вопросам пожарной безопасности во всех районах города.
В Ульяновске в новогодние праздники будут усилены меры по противопожарной безопасности.

Также с ульяновцами будут проведены беседы на противопожарную тематику, распространены листовки и организованы организованы собрания по вопросам пожарной безопасности.

Кроме того, до 20 декабря в учреждениях культуры и образования пройдут целевые противопожарные инструктажи.

С 30 декабря запланированы дежурства должностных лиц администрации, городских районов и муниципальных предприятий и учреждений для оперативного реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.